«  Июль 2012  »

Главная » 2012 » Июль » 23 » Экскурсия в Домбай
Экскурсия в Домбай

Закончился учебный год и по традиции отличники учебы и студенты-активисты филиала ДГУ в Хасавюрте отправились на отдых  в Домбай. По дороге они посетили мечеть имени первого Президента ЧР Ахмата Кадырова «Сердце Чечни» в Грозном. Эта мечеть в два раза превышает свой прототип – мечеть Сулеймание в Стамбуле и является самой крупной не только в России, но и в Европе.

Побывали студенты и в Кисловодске - самом большом и наиболее благоустроенном курорте в группе Кавказских Минеральных Вод. Название свое он получил от главного источника Нарзана, который издревле местные жители называли «Аче-су», что означает — «кислая вода. Свою родословную Кислые воды ведут с 1798 года, когда здесь был открыт первый лечебный сезон. Спустя пять лет после этого, для «прикрытия» колодца кислой воды от возможных набегов горцев, была построена крепость. Все это ребята узнали из длительной экскурсии по городу.

А Домбай! Стоит поехать в эти места, чтобы убедиться: Архыз, Домбай, Теберда превосходят все ваши ожидания. Здесь гармонично слились красоты природы, захватывающие туристские маршруты, мягкий климат. Ведь просто невозможно не влюбиться в чистый, целебный воздух, белый ковёр рододендронов, величественные профили горных хребтов. Пешие и конные прогулки, поход в ущелье Домбай-Ульген к Чучхурскому водопаду, катание на квадроциклах и  канатке – все это запомнится надолго!

Такие поездки для отличников учебы и активистов директор филиала Рамазан Касумов организовывает каждый год. Студенты уже побывали в Гунибе, Волгограде, Пятигорске, Чиндирчеро.

Категория: Новости филиала. | Просмотров: 2167 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 3.3/3