«  Май 2024  »

Главная » Архив материалов

Танцевальный ансамбль «Арабеска» филиала ДГУ принял участие в республиканском Гала-концерте «Дагестанская студенческая весна – 2024» и стал его победителем.

Организатором мероприятие выступило Министерство по делам молодежи РД. В рамках фестиваля свои номера представили ведущие вузы Дагестана, среди которых цыганский танец исполнили наши студенты.

Просмотров: 31 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.05.2024

Все сотрудники и студенческий актив филиала ДГУ, более 100 человек, 9 мая приняли участие в Параде Победы.

Местом сбора был университет.  Студенты стали собираться еще в 8:30 утра. Разворачивали баннеры, готовили флаги, шары. Студ ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: xacdgu | Дата: 13.05.2024

Студенты приняли участие в акции "Стена Победы". Территория и главный вход вуза оформлен в праздничном убранстве символикой Победы. Ворота университета украсили тематическими баннерами с изображением ветеранов Великой Отечественной войны, деды сотрудников и студентов ДГУ.

В библиотеке оформлена выставка, на которой представлены книги об основных событиях, сражениях и героях, навеки вписавших свои имена в историю подвига. Экспозиция познакомит читателей с х ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: xacdgu | Дата: 08.05.2024

Традиционный городской легкоатлетический кросc ко Дню Победы прошел в Хасавюрте. В соревнованиях от вуза приняло участие 10 студентов – 5 юношей и 5 девушек.

Программу соревнований открыли девушки забегом на 500 метров. После них на дистанцию отправились ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: xacdgu | Дата: 08.05.2024

В филиале ДГУ состоялся круглый стол с приглашением ведущего специалиста Центра занятости населения г. Хасавюрт Мадины Каримулаевой. Так же участие приняли профессорско-преподавательский состав и студенты отделения высшего образования направления «Экономика». Темой обсуждения стала: «Молодежь на рынке труда: ценностные установки и ценностные ориентации». Организаторами мероприятия выступила кафедра экономических дисциплин филиала ДГУ.

В рамках мероприятие были обсуждены причины и методы регулирования утечки умов; проблемы и особенности функционирования молодежи на рынке т ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: xacdgu | Дата: 08.05.2024

В рамках дисциплины Институциональная экономика в филиале ДГУ состоялся круглый стол на тему: «Проблемы легализации теневого сектора экономики РД». Участие приняли к.э.н., доцент Джамиля Амиралиева, руководитель аппарата администрации МР «Казбековский район» Марьям-Асият Гамзатова и студенты 2 курса отделения ВО направления «Экономика».

Участниками мероприятия были рассмотрены вопросы состояния теневого бизнеса в РД. Провели анализ функции федеральных и региональных органов власти по контролю (надзору) в сфере теневой экономики. Предлага ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: xacdgu | Дата: 07.05.2024

В филиале ДГУ прошла профилактическая беседа сотрудников МЧС со студенческой молодежью. Участие в ней приняли заместитель начальника МЧС по Хасавюрту Насрудин Нусрудинов, дознаватель ОНД и ПР №10 Имам Байбатыров и студенты отделения СПО.

Гости рассказали обучающимся об основных правилах пожарн ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: xacdgu | Дата: 07.05.2024

В филиале ДГУ прошла региональная олимпиада по биологии, в которой приняли участие 40 участников с колледжей и школ города и района. Организатором мероприятия выступила кафедра ГиЕНД.

Это событие вызвало большой интерес среди участников и стало отличной возможностью для них продемонстрировать свои знания и умения.
Основными задачами олимпиады были повышение интереса к изучению дисциплины, дальнейшее совершенствование умений и углубление знаний, полученных в процессе теоретического и практического обучения.

Просмотров: 433 | Добавил: xacdgu | Дата: 07.05.2024

Филиал ДГУ в г. Хасавюрте гостеприимно распахнул свои двери перед участниками Дня открытых дверей. Гостями университета стали более 100 выпускников городских школ и школы-интерната. Мероприятие было проведено совместно с ГУО г. Хасавюрт и РУО Хасавюртовского района.

Будущие студенты получили актуальную информацию о реализуемых в университете образовательных программах.

Со словами приветствия к абитуриентам обратился заместитель директора по у ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: xacdgu | Дата: 06.05.2024

В филиале ДГУ прошла региональная олимпиада по химии, в которой приняли участие 30 человек из числа студентов и учащихся школ города и района.

Одной из главных задач олимпиады было повышение познавательного интереса к изучению химии и демонстрация значимости этой науки.

На олимпиаде ребята продемонстрировали свои знания и умения, полученные в процессе теоретического и практического обучения.

Просмотров: 496 | Добавил: xacdgu | Дата: 06.05.2024

1 2 3 ... 167 168 »