В филиале ДГУ прошла профилактическая беседа со студентами на тему буллинга и травли.
Встречу провёл сотрудник отдела просвещения Камиль Муртазалиев. Он рассказал студентам о том, что такое буллинг, в каких формах он может проявляться и почему нельзя оставаться безучастным, если кто-то сталкивается с травлей.
Отдельно обсудили, как правильно реагировать на подобные ситуации, куда можно обратиться за помощью и почему важно вовремя рассказать о проблеме взрослым, преподавателям или другим людям, которым доверяешь.
В ходе беседы студенты смогли задать интересующие вопросы и обсудить ситуации, с которыми молодые люди могут столкнуться в повседневной жизни.
Такие встречи помогают обратить внимание на проблему буллинга и напоминают о простых вещах — уважении друг к другу, внимательном отношении и готовности поддержать человека, который оказался в сложной ситуации.
 |